новости

Небензя: разрушение США системы контроля над оружием ведет к непредсказуемым результатам

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Разрушение Вашингтоном системы контроля над вооружениями может привести к непредсказуемому результату. Об этом заявил в субботу постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в интервью Первому каналу.

На эту темуВыход США и России из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Главное

«Смотрите, что происходит в области разоружения: американцы идут на полный слом системы контроля над вооружениями с абсолютно непредсказумым развитием событий. Они [США] развязывают себе руки для бесконтрольного наращивания своих вооружений. Куда это приведет, совершенно непонятно. Риск непредвиденного конфликта, разумеется, увеличивается. Конечно, ситуация тревожная, но, я думаю, что надо быть оптимистами», — сказал дипломат.

Он отметил, что в мире продолжают существовать противоречия времен холодной войны. «Одна из главных причин, почему вот это все происходит вокруг России, — это глубокое разочарование Запада тем, что кончились 90-е годы, что Россия ведет самостоятельную внешнюю политику и что, как в 90-е годы, в Кремль нельзя зайти через заднюю дверь и продиктовать, как нам себя вести и что нам надо делать», — отметил Небензя.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий