новости

Не менее 14 человек погибли в результате теракта у отеля в Кении

Не менее 14 человек, в том числе граждане США и Великобритании, погибли в результате теракта рядом с отелем Dusit в столице Кении.

Полиция сообщает, что рядом с отелем прогремел взрыв, а затем произошла стрельба. Происшествие рассматривается как теракт. Агентство Reuters со ссылкой на работника местного морга в районе Чиромо сообщает, что жертв было 15.

Отмечается, что личности погибших установлены по документам, 11 из них кенийцы, двое иностранцев, двое погибших не имели при себе удостоверений. Ответственность за теракт взяла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб» (запрещена в России), действующая в основном в Сомали.

Также стало известно, что около 30 раненых доставлены в местные больницы. Звуки стрельбы были слышны даже через несколько часов после взрыва. Несколько десятков работников отеля всё еще могут находиться в здании.

14 января в Кабуле (Афганистан) после взрыва заминированного грузовика погибли четыре человека. Еще 90 получили ранения. Инцидент произошел на востоке города, где располагается ряд международных некоммерческих организаций (НКО), а также проживают иностранные граждане.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий