новости

«Не буду позориться даже за звание!»: Лоза отказался участвовать в «Маске» — igryzone.ru

Исполнитель бессмертного хита «Плот» назвал шоу «Маска» на НТВ апофеозом тупости.

Шоу «Маска» на НТВ является одним из самых высокорейтинговых проектов на российском телевидении. Зрители с большим нетерпением ждут каждого выпуска, а жюри в лице Филиппа Киркорова, Валерии, Регины Тодоренко, Тимура Родригеза и Александра Реввы не перестают восхищаться талантами участников. Но, как выяснилось, не все знаменитости в восторге от проекта. Юрий Лоза раскритиковал это шоу в пух и прах в беседе с Sobesednik.ru.

– Неужели вы думаете, что я буду смотреть самый дебильный проект на телевидении?! – взорвался Юрий Лоза в ответ на наш вопрос о «Маске». – Возьмите любую ростовую куклу, с помощью которой зазывают посетителей в рестораны, поставьте ее на сцену, включите фонограмму. Получите тот же самый эффект. На шоу «Маска» никто даже не знает, стоит ли внутри костюма артист, открывает он рот или нет. Никто и понятия не имеет, кто вышел на сцену. Есть, конечно, и другие тупые передачи типа «Точь-в-точь», «Один в один!», «Голос», «Битва хоров», но это еще куда ни шло. «Маска» – это же апофеоз тупости!

    «Это шоу меня недостойно!» Юрий Лоза раскритиковал проект «Голос. Дети»

Исполнитель бессмертного хита «Плот» заверил нас, что если бы его самого позвали на «Маску», он ответил бы твердым отказом.

– За кого вы меня принимаете?! Ни в каком качестве не пошел бы туда: ни хлопать в ладошки в жюри, ни петь, – отрезал артист. – Хоть я и знаю, что за участие в подобных шоу дают звания народных артистов, все равно не буду позориться!

Жюри проекта «Маска» // Фото: стоп-кадр с YouTube

В то же время, высокие рейтинги проекта «Маска», других телешоу и множества современных артистов Юрий Лоза объясняет очень просто. 

– Идет общая тенденция на отупение населения, – уверен певец. – К примеру, сейчас героями считаются персонажи из социальной сети TikTok. 40-50 лет назад такое и представить себе было невозможно! Раньше для того, чтобы стать популярным, нужно было совершить поступок. Скажем, спел хорошую песню на передаче – добился популярности. А сейчас – сначала стал популярным в интернете, а потом уже пошел петь. И не важно, умеет человек это делать, попадает он в ноты или нет. Интервью берут не у того человека, который что-то совершил, а который пукнул в микрофон. Потом этот персонаж становится большой шишкой, редактором чего-то там. Идет общая деградация культуры. Библия, «Война и мир» теперь в комиксах. Раньше мы смотрели кино, а сейчас у нас в тренде блокбастеры про Трансформеров. К художественному кино это никак не относится. Сейчас даже существует специальная программа в компьютере, которая помогает тебе писать сценарий, чтобы создавать современное смотрибельное кино сегодняшнего уровня. Вот я сейчас этим занимаюсь, а мне программа говорит: «У вас уже 28 слов и никто никого не убил, добавляйте действия!» А сколько спектаклей вы сейчас знаете, где никто не бегает голышом или истерически не орет со сцены? Я таких не знаю. Художественная составляющая уже никого не интересует, всем нужно только большое количество лайков.

    Юрий Лоза: Придя к власти, команда Навального тоже захочет красиво жить

Теги:
#НТВ #Юрий Лоза #скандалы в шоу-бизнесе

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий