новости

Названы сроки прихода оттепели в Москву

Потепление в московский регион придет со вторника по четверг, сообщают синоптики погодного центра «Фобос». 

Точный прогноз погоды поможет сэкономить 3,6 млрд рублей

Росгидромет планирует сократить возможный экономический ущерб от погодных катаклизмов

В этот период днем столбики термометров покажут до 0…+1 градуса, при этом в понедельник и пятницу днем температура ожидается ниже — -1…-4 градусов. Как отмечают специалисты, большую часть рабочей недели вероятность осадков повышенная.

Ранее сообщалось, что обрушившийся на Москву 26 января снегопад стал сильнейшим за 68 лет метеонаблюдений. За несколько часов днем выпало 10 мм осадков в эквиваленте воды, что выше предыдущего максимального показателя, установленного 26 января 1999 года, — 9,1 мм.

Как сообщил 27 января заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, коммунальные службы Москвы будут работать в усиленном режиме еще около недели из-за сильных снегопадов. Он также отметил, что высота снежного покрова в столице достигла 58 см, а в отдельных районах Москвы выпало 23 см снега. В ближайшие 24 часа прирост снега может составить еще 10 см. По данным синоптиков, через два дня температура воздуха повысится и это означает, что снег не прекратится, подчеркнул заммэра столицы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий