новости

Названы самые часто забываемые в самолетах вещи

Российские пассажиры чаще всего забывают в самолетах перчатки, телефон и наушники. Такими данными опроса поделился сервис поиска билетов Aviasales. Об оставленных на борту вещах сервису рассказали более 25 тыс. человек, передает «Интерфакс» 27 января.

Босоногое лето: европейцы облюбовали острова, где пока мало россиян

Почему Кабо-Верде можно назвать одним из самых недооцененных туристических направлений

Более половины респондентов теряли перчатки хотя бы раз, реже в салоне самолетов оставляют телефоны, на третьем месте по частоте потерь находятся наушники.

Бортпроводники в ходе опроса также рассказали о паспортах, планшетах и книгах, которые находят в карманах кресел. Забытые шапки и шарфы обнаруживают в дальних углах верхних полок.

«В России бесхозные вещи хранятся не более шести месяцев, после чего их уничтожают. В международных аэропортах забытый багаж может оставаться в течение двух лет, а потом его могут продать на специальных аукционах», — отметил PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Ранее в воскресенье технические специалисты заявили об опасности публикации фотографий посадочных талонов в соцсетях. Буквы и цифры на посадочном талоне являются уникальными и содержат в себе сведения о пассажире, авиакомпании и направлении. Этими данными могут воспользоваться злоумышленники.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий