новости

Названы самые богатые российские YouTube-блогеры 2018 года

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) подсчитало приблизительные доходы 15 крупнейших YouTube-блогеров Рунета в 2018 году и составило их рейтинг. 

В списке представлены лишь те блогеры, для которых YouTube является основной площадкой в соцсетях. Доходы рассчитывались на основе рыночных цен на рекламные интеграции.

Завоюй или проиграешь

Сейчас любой банк заинтересован в привлечении молодого поколения. Это понятно: мир меняется, меняется подход к финансам, и очень важно успеть завоевать аудиторию, которая будет активно пользоваться банковскими услугами лет через 10–20. В ход идут и YouTube, и «Яндекс.Дзен», и ленты блогеров, и специальные продукты для киберспортсменов.

Возглавил рейтинг техноблогер Валентин Петухов с псевдонимом Wylsacom. В общей сложности реклама на канале принесла ему 82 млн рублей за год. Как отмечает агенство, этот блог становится лидером уже не первый год благодаря ежедневным публикациям. 

Вторая строчка досталась журналисту Юрию Дудю с доходом 78,2 млн рублей. Блогер продолжает наращивать свою аудиторию, а число просмотров одного видео ни разу не было менее 3 млн. Исключение составил лишь документальный фильм об умершем режиссере Олеге Табакове. 

Замкнул тройку лидеров фуд-блогер Oblomoff с 52,5 млн рублей. На своем канале он практически ежедневно публикует видео с обзорами ресторанов и служб доставки еды, а также рецепты необычной еды. 

В пятерку вошли автор блога «Дневник хача» Амиран Сардаров и канал Versus Battle о рэп-баттлах. Они заработали 38,8 млн и 35 млн рублей соответственно. 

Среди тех, кто вошел в топ-15, — актриса, певица и модель Саша Спилберг, Приятный Ильдар, Стас Давыдов и канал ЧикенКарри.  

Ранее в декабре американское издание The Daily Dot определило худшего блогера уходящего года. Им стал Логан Пол, блог которого построен на оскорблениях и издевательствах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий