новости

Названа причина возгорания автомобиля в Калуге с запертым ребенком внутри

Автомобиль в Калуге, в котором родители оставили шестилетнего мальчика и он скончался после пожара, загорелся из-за замыкания электропроводки. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщила официальный представитель СУСК РФ по региону Лилия Мошкова.

«Предварительно, произошло замыкание электропроводки. У автомобиля есть конструктивная особенность — аккумулятор располагается под задним сиденьем, где как раз сидел ребенок», — цитирует слова представителя «РИА Новости». 

Мошкова рассказала, что на место ЧП приезжал пожаротехник и установил, что предположительная причина возгорания — замыкание электрики. Также отметила, что мальчик скончался не от ожогов, как предполагалось ранее, а задохнулся после возникновения возгорания. Было установлено, что на тот момент он находился один в машине около 50 минут. 

«Не на пять минут, надолго его оставили», — заключила она.

Трагедия произошла в четверг, 7 февраля, на улице Болотникова. По предварительным данным, родители мальчика оставили его в припаркованной машине, заперли ее и ушли в поликлинику. В это время автомобиль загорелся. Ребенка спасти не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий