новости

Назарбаев призвал чиновников отказаться от «шанель-манель»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал чиновников носить одежду и обувь, сшитую в республике. Заявление прозвучало во время расширенного заседания правительства страны.

«Надо пропагандировать отечественную продукцию, одежду. Вот здесь сидящие, все мы должны прийти в отечественных костюмах, ничего страшного нет», — цитирует Назарбаева «Интерфакс».

«Всё у нас привозится из-за рубежа. Ладно, модники и модницы есть, им подавай «шанель-манель» и так далее. Но простой народ?..» — отметил президент.

По словам Назарбаева, во время встречи с молодежью на открытии Года молодежи ему показали отличные образцы сделанных в республике костюмов и обуви, но на эту продукцию просто не обращают внимания.

В ноябре 2018 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что носит ботинки, сделанные в республике, и политики, с которыми он встречается, отмечают их высокое качество. В частности, Назарбаев, по его словам, спрашивал, где делают такую обувь, и не поверил, что в Белоруссии. Чтобы убедить собеседника, Лукашенко пришлось разуться и показать ему ботинок.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий