новости

Найдено тело пропавшего рабочего после хлопка на конденсатопроводе в ХМАО

Пропавший при хлопке на конденсатопроводе в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа найден мертвым. Об этом 7 февраля проинформировали в региональном следственном управлении СК России.

Инцидент произошел вечером 6 февраля на конденсатопроводе Уренгой — Сургут. В полукилометре от дороги, которая ведет на Ян-Лорское месторождение, произошел хлопок с последующим воспламенением газовоздушной смеси без горения.

В это время на конденсатопроводе проводились ремонтные работы. Один из рабочих погиб, еще один пропал. Пострадал водитель спецтранспорта, который находился в тот момент рядом с объектом, мужчину доставили в больницу.

До сегодняшнего дня судьба второго рабочего — 37-летнего жителя Сургута — оставалась неизвестной. «Нашли, он погиб. Таким образом, двое погибших в результате этого происшествия, один человек отказался от лечения», — приводит «РИА Новости» комментарий представителя следственного управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Днем 7 февраля в Сургуте произошел пожар на мебельном складе «Фараон», расположенном на Нижневартовском шоссе. Огонь распространился на площади 300 кв. м, частично обрушилась кровля. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий