новости

Надежда Гужева: Омоновцы ударят… по струнам — igryzone.ru

Колумнист Sobesednik.ru рассуждает на тему того, зачем бойцам Росгвардии могли понадобиться гитары Fender и стейдж-бокс.

В Ростовском подразделении Росгвардии бойцы, похоже, пали духом. Причины этого упадничества неизвестны, но руководство бойцов не бросило.

Отчего загрустили ростовские Рэмбо? Кто знает, может, им сообщили, что в ближайшее время им предстоит боевая командировка в Москву. А может, ждали новенькие комфортабельные автозаки, а прислали списанные собянинские консервные банки. Ну или протестующие как-то совсем нехорошо обозвали и швырнули стаканчиком. В общем, у росгвардейца есть много поводов приуныть изо всей силы.

Но Южный центр материально-технического обеспечения Росгвардии поспешил на помощь и решил прикупить бойцам немного музыкальных инструментов в надежде на волшебную силу искусства. Которая предположительно должна поднять бойцам боевой дух. Сейчас завхозы выясняют на сайте госзакупок, во сколько могут обойтись пять электрогитар Fender Squier mm Stratocaster Hard Tail, цифровое пианино Kurzweil KA 130 и стейдж-бокс (сценическое оборудование) Allen and Heath AR 2412 или их аналоги. Отметим, что они нацелились на самые дешевые Fender из всех существующих. И как-то не озаботились покупками хотя бы одного баса и ударной установки. Так что толк из музыкальной затеи вряд ли выйдет.

К слову, Fender уважали немало легендарных музыкантов. Дэвид Гилмор (Pink Floyd) именно на нем исполнил лучшие соло в истории рок-музыки в композиции Comfortably Numb (The Wall). На нем играли Джон Леннон, Джими Хендрикс, Джордж Харрисон и Эрик Клэптон. И это еще не полный список. Однако когда представляешь, как отряд росгвардейцев после успешного разгона демонстрации пытается запилить A Hard Day,s Night, становится не по себе. А то, что инструменты отстойные – их проблема. Скорее всего они и не почувствуют разницу.

* * *

Рубрика:
Политика

Добавить комментарий