новости

На Урале суд признал виновным организатора бойни в цыганском поселке

Свердловский областной суд в понедельник, 21 января, признал виновным Дмитрия Пестрикова по статье УК РФ «Организация, участие и склонение к участию в массовых беспорядках». Об этом сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что обвиняемого приговорили к 8,5 года колонии за организацию конфликта в цыганском поселке Екатеринбурга, в результате которого погибли два человека. Суд исключил из обвинения статью о вовлечении несовершеннолетнего в участие в массовых беспорядках, которая изначально также вменялась Пестрикову.

В настоящий момент приговор не вступил в силу и может быть обжалован. Также известно, что на скамье подсудимых оказались еще 18 участников побоища. Приговор в их отношении огласят позднее.

Инцидент произошел в сентябре 2016 года. В ходе массовой драки со стрельбой на улице Депутатской в Екатеринбурге пострадали больше десяти человек, двое из которых скончались в реанимации. Спустя несколько дней суд арестовал троих участников стрельбы. Следствие отмечает, что причиной бойни стал конфликт, который произошел за день до этого между Пестриковым и еще одним участником драки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий