новости

На рынке в Екатеринбурге произошла перестрелка

На Новомосковском рынке в Екатеринбурге произошла перестрелка в результате которой пострадал один человек. Об этом 13 июня сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Стрельба на парковке: что известно о конфликте на юге столицы

Правоохранительные органы сообщили о задержании девяти человек, один участник перестрелки ранен

«По предварительным сведениям, конфликт на территории (Новомосковского) рынка произошел на бытовой почве между двумя знакомыми. Конфликт сначала перерос в драку, а затем ее участники схватились за пистолеты и открыли огонь», — приводит его слова ТАСС.

Полицейские установили личности участников перестрелки, изъяли один пистолет. По предварительным данным в инциденте использовалось травматическое оружие. Горелых отметил, что «вероятнее всего» по факту данного происшествия будет возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия (ст. 213 УК РФ).

Ранее 26 мая Чертановский суд Москвы арестовал троих предполагаемых участников перестрелки на Каширском шоссе. Инцидент произошел на парковке у ЖК на Каширском шоссе 24 мая.

Для поимки участников стрельбы в столице был объявлен план «Перехват», в результате были задержаны три человека и еще более 15 опрошены. Назначены судебно-медицинские экспертизы

Источник: iz.ru

Добавить комментарий