новости

На еду почти не остаётся: мать Барыкина едва сводит концы с концами — igryzone.ru

Накануне, 26 марта, исполнилось десять лет со дня смерти Александра Барыкина. Музыкант скончался от обширного инфаркта во время выступления в Оренбурге. Мама Барыкина до сих пор не может смириться со смертью сына.

Сегодня пожилая женщина живет в обычной пятиэтажке без лифта на окраине подмосковных Люберец. Из-за болезни суставов (у нее артроз тазобедренных суставов обеих ног – авт.) она почти не выходит из своей квартиры.

– Друг Саши Игорь Сандлер проводит вечер памяти моего сына, но я на него не пойду, – вздыхает Александра Георгиевна. – Потому что мне очень тяжело выходить из дома. Я только на ходунках хожу по квартире. Каждый шаг дается с большим трудом.

Александра Георгиевна живет весьма скромно. На одну пенсию, большая часть которой уходит на услуги сиделки, шиковать не получается.

– На еду у меня почти ничего не остается: как хочешь, так и живи, – вздыхает женщина. – Ем обычные продукты. Картошку, лук мне иногда приносят. Пенсию получаю и сразу двадцать тысяч плачу няне. Она и стирает, и моет, и убирает. Я ничего без нее не могу сделать. Она каждый день приходит и ночует у меня. Конечно, материально мне очень тяжело. Но что остается делать? Серов Саша восемь лет мне помогал. Каждый месяц присылал денежки. Он – мой спаситель. Однажды оплатил дорогостоящую операцию на глазах. Но сейчас у артистов же нет концертов… Помимо услуг няни, мне еще надо покупать дорогостоящее лекарство от артроза, которое выпускают в Нью-Йорке. Только оно мне помогает.

О своем звездном сыне Александра Георгиевна вспоминает ежедневно.

– Саша мне часто снится, – говорит женщина. – Во снах приходит веселый, хорошо одетый. Недавно приснился и сказал: «Мама, ты не волнуйся! Мы с тобой еще споем!»

    Друг Александра Барыкина: Саша был артистом с огромным интеллектом

Теги:
#Пенсии #Барыкин

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий