новости

На деньги Собчак: Андрей Медведев рассказал, чем опасна слава маньяка Мохова — igryzone.ru

Известная российская телеведущая и блогер Ксения Собчак в начале этой недели опубликовала на своем YouTube-канале интервью со знаменитым «Скопинским маньяком» Виктором Моховым, которое вызвало бурную реакцию в обществе.

Вообще можно сказать, что видеоролик с участием преступника, отсидевшего 17 лет после громкой истории с похищением и систематическим насилием над двумя несовершеннолетними девочками, которое продолжалось в течение четырех лет, изначально был идеей неоднозначной.

Многие, к примеру, утверждают, что журналистке не стоило лишний раз «героизировать» личность человека, разрушившего жизни двум юным девочкам, а фактически превратившим их жизни в кошмар. Но наибольшее раздражение в обществе, судя по всему, вызвали две вещи.

    «Мне неинтересно мнение людей»: Мать Собчак отреагировала на фильм о Мохове

Прежде всего, многие из критиков Собчак обращают внимание на общую риторику мужчины, который во время интервью всем своим видом пытался показать, что совсем не осознал свою вину и даже позволял себе отпускать шутки в адрес одной из жертв, родившей во время «заключения» от насильника двух детей, пообещав «заняться ею». Во-вторых, многих возмутило то, что Виктору Мохову за беседу с ним были заплачены деньги. Причем, если изначально решением Собчак записать это интервью возмутились пользователи Сети, то позднее на это поступок отреагировали и многие коллеги телеведущей. Многие из них разделяют мнение возмущенного большинства.

Как отмечает российский журналист и телеведущий Андрей Медведев, для Ксении Анатольевны эта история может закончиться куда большими проблемами, чем просто огульная критика со стороны общественности. К примеру, добавляет Медведев, в будущем может выясниться, что Скопинский маньяк построил новый бункер, куда затащил новых жертв, и реализовать этот план он может с помощью денег, полученных от Собчак.

«А вот вдруг заживет сейчас Скопинский маньяк Мохов самой просто жизнью тихого, осужденного и освободившегося мужичка. Ну, допустим, поговорят с ним оперативники, немного пригрозят ему пальцем. Он им, разумеется, скажет, что его просто не так поняли, или что он просто неудачно пошутил. Ну, будет к нему наведываться участковый. Ведь контроль – это наше все. Ну еще соседи будут его побаиваться, однако впоследствии привыкнут к полоумному деду социопату и садисту.

А после, примерно через несколько лет, выяснится, что Мохов организовал новый бункер, про худшее не хочу даже писать. А во время допроса он скажет, что построил бункер на гонорар, который ему выплатила Ксения Собчак. Может же такое быть?» – задается вопросом Медведев.

    Маньяки как герои: что страшнее – смотреть на экранных убийц или на то, как их запрещают?

Теги:
#Собчак

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий