новости

Мужчина взорвал боевую гранату на торговой базе в Хабаровске

Мужчина в Хабаровске взорвал гранату среди людей на территории торговой базы. Об этом сообщили в городской Единой дежурной диспетчерской службе.

ЧП произошло 27 декабря на торговой базе на Зеленой улице в Железнодорожном районе города, пишет ИА AmurMedia. По предварительным данным, взорвавший гранату человек был грабителем, который пытался покинуть место происшествия. Сам он погиб, еще три человека были ранены осколками, пишет RT.

Как уточнили ТАСС в краевой клинической больнице № 2, в медучреждение поступили двое пострадавших, которые находятся на обследовании, их состояние не оценивается как тяжелое. По данным сайта kp.ru, одного из пострадавших скоро выпишут, второго госпитализировали. Телеканал РЕН ТВ сообщил, что пострадавших было трое: мужчина с осколочными ранениями и контузией, а также мужчина и женщина с контузией.

Версию ограбления подтвердил сотрудник базы, где произошел инцидент. По его словам, мужчина в маске решил ограбить соседний павильон, а работники решили его остановить, однако налетчик воспользовался гранатой.

Как уточняет телеканал «360», фирма, в офис которой пришел нападавший, занимается поставками стройматериалов и инструментов. Для осмотра тела погибшего вызвали  взрывотехника. Специалисты не исключают, что преступник мог принести с собой и другие опасные предметы.

В обстоятельствах происшествия разбирается региональное управление Следственного комитета. На месте работают следователи. Как пишет сайт телеканала «Звезда», возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенного общеопасным способом.

12 декабря сообщалось, что двое неизвестных бросили гранату в правоохранителей в районе торгового центра в Назрани.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий