новости

«Мы первые, как Гагарин в космосе»: как проходит вакцинация от коронавируса в Москве — igryzone.ru

5 декабря в России началась вакцинация от COVID-19. Переживания и впечатления первых привитых – в репортаже Sobesednik.ru.

Насколько безопасна вакцина от коронавируса

В ближайшее время в Москве откроется 70 пунктов вакцинации. Первой приняла желающих привиться поликлиника №68, филиал 1 в Большом Строченовсом переулке в районе Замоскворечье. Огромное новое здание открылось только в июле этого года и соответствует всем требованиям времени: здесь есть и дорогостоящая аппаратура, и узкие специалисты, и комнаты отдыха для персонала. Словом, это поликлиника-мечта – безо всяких тебе очередей и толчеи в коридорах, которые нередко можно видеть в «обычных» московских поликлиниках.

Пункт вакцинации организовали на пятом этаже и в первый день массовой вакцинации 5 декабря позвали журналистов.

– Мы прошли достаточно серьезный путь, чтобы начать вакцинацию, – рассказала главный врач поликлиники Наталья Кузенкова, молодая и энергичная женщина. – Поскольку наша поликлиника участвовала в исследованиях, для нас эта вакцина не нова, мы уже привили больше количество людей в рамках исследований, и все наши доктора, все наши медсестры умеют работать с этой вакциной.

Добавить комментарий