новости

Москвичам рекомендуют из-за снега пользоваться общественным транспортом

Москвичей из-за снега призвали пользоваться общественным транспортом в понедельник, 28 января. Об этом говорится в публикации Центра организации дорожного движения в Twitter.

«Сегодня на работу лучше ехать на метро и МЦК. Во-первых, быстрее и безопаснее. Во-вторых, коммунальным службам будет легче расчистить для нас дороги и тротуары», — рекомендуют специалисты.

Как рассказали в департаменте транспорта Москвы, в связи с непогодой коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме. Кроме того, к повышенной нагрузке подготовлены инфраструктура и подвижной состав городского транспорта, пишет «Интерфакс».

По данным синоптиков, за минувшие выходные высота сугробов в столице достигла 58 см. В подельник, 28 января, в городе продолжит идти снег. Температура воздуха составит –5…–3 градусов и до –7 по Подмосковью.

Во вторник столбик термометра в Москве покажет –3…–1 градуса. Местами ожидаются осадки. Ветер будет дуть юго-восточный 5–10 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм рт. ст. Уже на следующий день в столице потеплеет до ноля градусов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий