новости

Московский зоопарк подготовил сюрпризы для животных на 14 февраля

Слонов в Московском зоопарке в День всех влюбленных 14 февраля угостят печеньями в виде сердец-валентинок, другие обитатели зоосада также получат лакомства по случаю праздника, говорится в опубликованном 4 февраля сообщении на информационном портале правительства Москвы.

Попали в кадр: в Австралии туристов попросили перестать гоняться за вомбатами

Желающих сделать селфи со спокойными и обаятельными животными становится всё больше

«В этом году мы приготовили для наших обитателей специальные витаминизированные угощения. Животные получат свои любимые лакомства, приготовленные с учетом их вкусовых предпочтений», — пояснила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Сотрудники учреждения предложат полярным медведям фигурный фруктовый лед с яблоками, грушами и ягодами, а слонам — печенье с минеральными добавками, испеченное в форме сердец. Сюрприз также подготовили для борнейских орангутанов и львинохвостых макак, они получат свежую клубнику.

Как уточнили представители городского правительства, угощения будут раздавать животным с 9:30 до 15:00. Кроме того, в этот день зоопарк смогут бесплатно посетить пары, которые поженились 14 февраля. Для этого будет необходимо представить паспорта или свидетельство о регистрации брака.

В начале февраля стало известно, что 11-летняя самка орангутана из зоопарка в швейцарском Базеле изменила своему единственному соседу по вольеру с альфа-самцом из соседнего вольера. Его отцовство было установлено при проведении ДНК-теста пятимесячному детенышу самки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий