новости

Мосгорсуд проигнорировал требование ЕСПЧ. Навальный едет в колонию на 2,5 года — igryzone.ru

Судья Дмитрий Балашов Московского городского суда узаконил решение Симоновского суда Москвы об изменении условного срока по делу «Ив Роше» лидера российской оппозиции Алексея Навального на реальный. Единственное, что он изменил — срок заключения, снизив его до 2,5 лет, зачтя уже отсиженное время с 30 декабря 2014 по 18 февраля 2015 года. 

После второго за сегодня суда о «клевете на ветерана» Алексей Навальный должен быть этапирован в колонию. 

Таким образом судья Балашов полностью проигнорировал решение Европейского суда по правам человека, который признал решение по делу «Ив Роше» неправосудным, доказав, что в нем нет даже состава преступления, а также требование ЕСПЧ о незамедлительном освобождении Алексея Навального в рамках обеспечительной меры в связи с угрозой жизни Навальному, которую увидел Европейский суд. В последнем требовании ЕСПЧ ссылался на пункт 39 своего регламента.

В соответствии с законом и Конституцией Российская Федерация обязана исполнять решения ЕСПЧ, так как самостоятельно ратифицировала соответствующие международные соглашения в рамках взаимодействия с Советом Европы. 

5 февраля Навальный уже обратился в комитет министров Совета Европы, которому предстоит рассмотреть факты неисполнения Россией её обязательств перед ЕСПЧ.

    Двойной суд над Навальным 20 февраля: по делу «Ив Роше» и клевете на ветерана

Теги:
#Навальный #Отравление Навального #Уголовное преследование Навального

Рубрика:
Политика

Добавить комментарий