новости

Минпросвещения поддержало новый проект организации питания в школах

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Минпросвещения РФ выступает против ограничения права школьников приносить с собой еду в учебные заведения «по ряду объективных причин», однако считает правильным работать над уточнением правил организации питания. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе министерства.

На эту тему

3 Материала

«Министерство разделяет подходы, нацеленные на повышение качества питания учащихся, поскольку данный процесс неразрывно связан с развитием здорового образа жизни, — отметили в пресс-службе. — В то же время отметим, что возможность приносить с собой ребенку определенную еду в школу, по мнению министерства, не может быть поставлена под сомнение по ряду объективных причин, включая особенности и нужды каждого».

Ранее в обществе развернулась дискуссия по поводу нового проекта санитарных норм и правил Роспотребнадзора, касающихся питания детей. Одно из положений документа гласит, что нельзя использовать в школьных учреждениях еду домашнего приготовления. Как пояснили в Роспотребнадзоре, такая норма существовала в правилах и раньше, однако в новой редакции она будет уточнена и детализирована с учетом требований к продуктам, которые разрешено приносить из дома.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий