новости

Мясокомбинат «Дружба народов» останется поставщиком Росгвардии

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Росгвардия в следующем году продолжит сотрудничество с мясокомбинатом «Дружба народов». Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, вся продукция компании соответствует ГОСТу.

На эту тему

3 Материала

«В соответствии c решением правительства РФ в 2019-2020 годах мясокомбинат «Дружба народов» продолжит обеспечивать продовольствием войска национальной гвардии Российской Федерации. Продукция этого комбината производится по ГОСТу, из более качественного сырья и с предъявлением повышенных требований к технологическим процессам», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что работа с единственным поставщиком позволяет снабжать все подразделения Росгвардии качественными продуктами, обеспечивать прозрачность ценообразования и оперативность проведения процедур закупки, а также способствует своевременному решению вопросов поставки продовольствия и организации питания военнослужащих и сотрудников.

«Работа с единственным поставщиком позволяет оперативно реагировать на внезапно возникающие служебно-боевые задачи Росгвардии с целью сосредоточения усилий в определенном регионе, а также перераспределения объемов поставки продовольствия между округами. Потенциал мясокомбината, материальная база и полученный опыт работы позволяют организовать горячее питание для военнослужащих в любом регионе страны», — добавили в Росгвардии, подчеркнув, что в этом году разработаны, апробированы и внедрены новые виды рационов питания, мясной продукции, консервированных овощей для военнослужащих и сотрудников войск Росгвардии.

Ранее РБК сообщил, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о наличии признаков нарушения законодательства о гособоронзаказе при поставке продуктов Росгвардии мясокомбинатом «Дружба народов». В свою очередь Главная военная прокуратура также начала проверку соблюдения законодательства о государственном оборонном заказе при поставке продуктов для подразделений Росгвардии.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий