новости

Меркель посоветовала радоваться ее присутствию в Давосе

Канцлер Германии Ангела Меркель во время дискуссии с основателем Всемирного экономического форума в Давосе Клаусом Швабом посоветовала «радоваться тому, что имеешь». Видеозапись беседы опубликована на сайте форума.

Пике тефлонового канцлера: целая эпоха уходит в прошлое

С каким наследием Ангела Меркель оставляет Германию и Европу

Шваб выразил надежду, что Меркель будет приезжать на форум в качестве активной участницы, а не отставного политика. 

«Ну, сегодня я у вас, не так ли? Так что следует радоваться тому, что имеешь», — ответила канцлер, ее слова приводит РБК.  

В конце октября 2018 года Меркель заявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост федерального канцлера ФРГ на выборах в 2021 году. Она подчеркнула, что четвертый срок станет для нее последним в качестве главы правительства, но она продолжит исполнять обязанности канцлера до его завершения. 

Вдобавок она отказалась бороться за место в бундестаге и выдвигаться на другие политические посты. К примеру, она не стала выдвигать свою кандидатуру на пост председателя партии Христианско-демократический союз (ХДС). Ее заменила в данной должности генсек партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Всемирный экономический форум в 2019 году проходит в Давосе с 21 по 25 января. В мероприятии принимают участие лидеры нескольких десятков стран, известные политики, экономисты и представители бизнеса. Тема форума — «Глобализация 4.0: формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий