новости

Медведев поручил оптимизировать выполнение задач в нацпроектах до 1 марта

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проанализировать выполнение однотипных задач в национальных и федеральных проектах с целью их оптимизации. Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте кабмина.

На эту тему

3 Материала

«Дмитрий Медведев дал поручения, направленные на оптимизацию выполнения однотипных задач, содержащихся в различных национальных и федеральных проектах», — говорится в документе.

В частности, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ должно проанализировать результаты проектов, связанных с созданием или реконструкцией объектов капитального строительства и оценить возможность совместного использования зданий и сооружений для нужд различных проектов в целях оптимизации государственных капиталовложений.

Минкомсвязи необходимо проработать вопрос о целесообразности построения единой государственной цифровой среды. Минобрнауки и Минпросвещения должны проанализировать результаты проектов, связанных с обучением, повышением квалификации, подготовкой и переподготовкой кадров и оценить целесообразность создания новых учреждений для этих целей.

Минтруду, Минкомсвязи, Минздраву, Минпросвещения, Минстрою, Минприроды, Минтрансу, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минкультуры и Минпромторгу поручено проработать вопрос целесообразности укрупнения закупок в целях получения оптовых скидок от производителей и дистрибьюторов.

Всем ведомствам необходимо отчитаться о проделанной работе правительству до 1 марта.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий