новости

МЧС уточнило число погибших при взрыве газа в Магнитогорске

МЧС уточнило число погибших в результате взрыва газа, произошедшего в жилом доме в Магнитогорске. По данным ведомства, погибли четыре человека, два тела извлечены из-под завалов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

Предновогодняя трагедия: в Магнитогорске рухнул целый подъезд

Что известно об обрушении дома в Челябинской области

Между тем ранее глава МЧС Евгений Зинчев сообщил, что спасатели обнаружили под завалами тела еще трех человек. В МЧС позже уточнили, что эти трое входят в число четырех обнаруженных на данный момент погибших.

Ранее в пресс-службе главка МЧС по Челябинской области сообщили, что при взрыве газа в многоэтажке оказались разрушены 26 квартир, в которых проживало 46 человек. Всего в подъезде находилась 51 квартира, где проживали 126 человек. 

Утром 31 декабря в результате взрыва газа обрушился подъезд в многоэтажном жилом доме на проспекте Карла Маркса. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в регионе действует режим ЧС. После инцидента в Магнитогорск прибыл президент России Владимир Путин, он посетил оперативный штаб МЧС, организованный на месте ЧП, осмотрел место происшествия и навестил пострадавших в больнице. Он также призвал в случае необходимости расселить дом в Магнитогорске и потребовал обеспечить безопасность возле строения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий