новости

МЧС обследовало конструкции пяти подъездов после взрыва газа в Магнитогорске

Спасатели обследовали конструкции пяти подъездов в многоэтажном доме в Магнитогорске, в котором 31 декабря произошел взрыв газа. Об этом во вторник сообщает главное управление МЧС по Челябинской области.

Предновогодняя трагедия: в Магнитогорске рухнул целый подъезд

Что известно об обрушении дома в Челябинской области

«При помощи мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проведено обследование строительных конструкций пяти подъездов. Специалисты обрабатывают результаты», — говорится на сайте ведомства.

В настоящий момент на месте ЧП идут работы по разбору завалов и поиску людей. Всего привлечено 955 человек от РСЧС и 518 человек от МЧС. По состоянию на 07:00 по мск из-под завалов извлечено 12 человек, из них семеро погибли, пять, в том числе один ребенок, — спасены. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения. Проводится работа по установлению местонахождения еще 37 человек.

Утром 31 декабря в результате взрыва газа обрушился подъезд в многоэтажном жилом доме на проспекте Карла Маркса. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в регионе действует режим ЧС.

После инцидента в Магнитогорск прибыл президент России Владимир Путин, он посетил оперативный штаб МЧС, организованный на месте ЧП, осмотрел место происшествия и навестил пострадавших в больнице. Глава государства призвал в случае необходимости расселить дом в Магнитогорске и потребовал обеспечить безопасность возле строения.

 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий