новости

Марин Ле Пен приедет на Ялтинский международный форум

Лидер французской партии «Национальное объединение» (бывший «Национальный фронт». — Ред.) Марин Ле Пен планирует принять участие в пленарном заседании Ялтинского международного экономического форума. Как рассказал сопредседатель оргкомитета мероприятия Андрей Назаров, оно состоится 19 апреля 2019 года.

По его словам, организаторы форума пригласили Ле Пен и получили подтверждение ее участия. «Также Луи Алио как вице-президент «Национального объединения» обязательно будет принимать участие», — уточнил Назаров после встречи с политиками в Национальном собрании Франции.

«Национальное объединение» держит фронт

Лишенная госфинансирования партия Марин Ле Пен может прекратить существование до конца августа

«Национальное объединение» выступает против европейских санкций в отношении России и настроено на улучшение российско-французских контактов, напомнил он. Первым вопросом, обсуждавшимся во время встречи, стала отмена санкций в отношении России.  Ле Пен подтвердила, что последовательно выступает за снятие антироссийских ограничений, поскольку они вредят экономике и, по сути, являются средством давления на Россию

«Во-вторых, «Национальное объединение» подтвердило свою позицию по статусу Крымского полуострова: они не сомневаются, что Крым принадлежит России», — рассказал «Известиям» Назаров. Поэтому политики и приняли приглашение посетит Ялту.

Визит Ле Пен в Крым продлится один день, так как политик будет занята предвыборной кампанией в Европарламент, но сопредседатель партии Луи Алио пробудет на ЯМЭФ все три дня.

— Первым вопросом на повестке встречи была отмена антироссийских санкций. Госпожа Ле Пен сказала, что она последовательно выступает за снятие антироссийских ограничений, поскольку они вредят экономике и, по сути, являются средством давления на РФ, — сказал «Известиям» Андрей Назаров.

Марин Ле Пен в 2017 году уступила Эммануэлю Макрону в ходе выборов президента Франции. Он набрал 65,82% голосов, Ле Пен поддержали 34,18% избирателей. В последние годы лидер «Национального объединения» неоднократно заявляла о необходимости укреплять отношения с Россией.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий