новости

Макет нового плацкартного вагона представлен на Казанском вокзале в Москве

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Макет обновленного плацкартного вагона размещен в Москве на Казанском вокзале, он доступен для посещения до 10 февраля, передает ТАСС. Экспозиция открыта ежедневно с 10 до 17 часов в привокзальном зале ожидания.

Посетителям предоставлена возможность самостоятельно оценить интерьер обновленного плацкарта, качество проектных и дизайнерских решений. Все желающие могут оставить отзыв, который будет учтен при дальнейшей работе над проектом. Отзыв можно оставить письменно после осмотра макета, либо в электронном виде, отсканировав QR-код.

Концепт нового плацкарта РЖД представили в ноябре на выставке «Транспорт России». Обновленные вагоны разработаны в соответствии с пожеланиями пассажиров, они отличаются высокой технической оснащенностью и безбарьерной средой, а также обеспечивают персональное пространство для пассажиров и приватность их отдыха.

По словам генерального директора Федеральной пассажирской компании Петра Иванова, вагоны нового типа могут появиться на железных дорогах уже в декабре-январе. Маршруты, на которых они будут эксплуатироваться, пока не определены. Иванов отметил, что цена на билеты в плацкарте в связи с появлением новых вагонов не изменится.

Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов говорил, что компания планирует заменить старые купе и плацкартные вагоны инновационными вагонами в ближайшие три года. В качестве примеров потребительских свойств он привел выделение отсеков для крупногабаритного багажа, регулируемое затемнение окон, душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы, развитие зон отдыха для детей.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий