новости

Лукашенко в новогоднем обращении призвал белорусов укреплять государственность

Белорусский президент Александр Лукашенко в новогоднем обращении к нации призвал граждан укреплять свою государственность. Текст сообщения был опубликован 31 декабря на официальном сайте главы государства.

Союз крепчал: Москва готова создать с Минском общую таможню

Россия предложила Белоруссии два сценария интеграции

«Особую теплоту своих слов я направляю вам… всем, кто создал на благодатной белорусской земле первое суверенное и независимое государство, продолжает творить его настоящее. Мы должны укрепить свою государственность на принципах честности и справедливости и именно такой сохранить страну для детей и внуков», — заявил белорусский лидер.

Лукашенко также напомнил, что 2019 год — это год 75-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, 25-летия Основного закона Белоруссии, вторых Европейских игр.

«Пусть наша родная Беларусь, красивая своими природными богатствами, величественная своим высокодуховным и культурным наследием, сильная своим мудрым, добрым, трудолюбивым народом, всегда процветает, живет в мире и согласии», — заключил президент.

30 декабря Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с Новым годом и Рождеством. Он отметил, что Республика Беларусь и Российская Федерация прошли непростой путь и союз двух народов состоялся.

Ранее 30 декабря Путин в поздравлении Лукашенко отметил, что российско-белорусское сотрудничество плодотворно развивается в политической, экономической, гуманитарной и других областях, а также указал на активную совместную работу по укреплению Союзного государства.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий