новости

Логинов выиграл серебро на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Российский биатлонист Александр Логинов стал вторым в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Биатложная помощь: cборную России укрепили тремя ведущими спортcменами

Руководство СБР и эксперты — о главных интригах третьего этапа Кубка мира

Логинов преодолел дистанцию 10 км без промахов на двух огневых рубежах. Он уступил 21 секунду норвежцу Йоханнесу Бе. Тройку призеров замкнул швед Мартин Понсилуома (+54,2).

Другие россияне выступили следующим образом: Дмитрий Малышко — 14-й, Матвей Елисеев — 18-й, Евгений Гараничев — 30-й, Александр Поварницын — 65-й, Антон Бабиков — 80-й.

По итогам гонки мужская сборная России вышла на четвертое место в Кубке наций. Лидирует сборная Норвегии, Франция — вторая, Германия — третья, передает «Спорт-Экспресс».

Логинов поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира (232 балла). Первым идет Йоханнес Бе (308). Замыкает тройку француз Антонен Гигонна (223).

9 декабря Логинов занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).