новости

Лишь треть улетавших на новогодние праздники россиян вышли на работу

Лишь треть улетавших отдыхать на праздники россиян вышли на работу сразу после окончания новогодних каникул, 9 января. Остальные планируют появиться на своих рабочих местах позднее. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

«Почти 20% туристов купили обратный билет на четверг (10 января. — Ред.) и столько же на пятницу (11 января. — Ред.). Четверть россиян прилетает домой в выходные, а еще 5% решили отложить возвращение на понедельник, 14 января», — рассказал Дзенис.

Он отметил, что брать отпуск в январе невыгодно из-за особенностей расчета зарплаты. Но в то же время данный период является туристически непопулярным, что позволяет сэкономить на авиабилетах до 16%.

Среди зарубежных направлений россияне отдавали предпочтение Тбилиси, Еревану, Берлину и Стамбулу, а среди отечественных — Краснодару, Сочи, Минеральным Водам и Симферополю.

О популярности Крыма в Новый год говорил и министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. По предварительным оценкам, с 28 декабря по 3 января на полуострове отдохнули 70 тыс. человек против 48 тыс. за аналогичный период прошлого года.

В первый рабочий день психологи дали советы россиянам по восстановлению после праздников.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий