новости

Ляшко выдвинули кандидатом в президенты Украины

Депутат Верховной рады Олег Ляшко выдвинут кандидатом в президенты Украины от Радикальной партии, лидером которой он является. Решение было принято в на съезде партии 21 января.

«Моя программа — это преодоление бедности. Где взять деньги? Ключ один — это возобновление экономики», — цитирует заявления политика агентство «РИА Новости».

По словам Ляшко, его план — «сильная экономика, сильная Украина, сильная армия, справедливая пенсия, честные цены на газ и тарифы». Он пообещал снизить налоги, поднять зарплаты, модернизировать промышленность и создать в стране средний класс. Также он намерен сократить число депутатов парламента до 250 и ликвидировать должность премьер-министра.

Кандидат-шоколад: выиграет ли Порошенко выборы президента Украины

В активе действующего главы государства война, томос и кое-что еще

На выборах 2014 года Ляшко также выдвигал свою кандидатуру и занял третье место с результатом 8,32%.

Политик придерживается антироссийской позиции, неоднократно призывал разорвать дипотношения с Россией.

Ляшко неоднократно критиковал политику действующего президента Украины Петра Порошенко. Так, в ноябре он обвинил главу государства в непрофессионализме и аморальности, требуя включить в городах отопление, а позже назвал решение ввести военное положение попыткой узурпировать власть.

Старт президентской избирательной кампании официально был дан 31 декабря. Выборы главы государства состоятся на Украине 1 марта 2019 года, а инаугурация — до 31 мая.

Как пишет ТАСС со ссылкой на результаты соцопроса, лидером президентского электорального рейтинга является лидер движения «Батькивщина» Юлия Тимошенко (19,3%). За ней следуют актер Владимир Зеленский (12,9%), лидер объединения «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрию Бойко (11,6%), действующий глава государства Петр Порошенко (11,3%) и руководитель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко (11,1%). Ляшко идет шестым с результатом 9,1%

Источник: iz.ru

Добавить комментарий