новости

«Кремль. Путину». Смягчите антиковидные ограничения в Питере! — igryzone.ru

Рестораторы Санкт-Петербурга выступают против ограничений, введенных в Северной столице на новогодние праздники. От лица отрасли Путину пожаловался Роман Степанов:

– Совсем недавно на Вашей ежегодной пресс-конференции Вы призвали граждан нашей великой страны, планирующих путешествовать в новогодние праздники, приезжать в Ваш родной город. Это прекрасно, однако мы в последнее время столкнулись с очень серьезными трудностями в нашей деятельности, которые убивают целую отрасль бизнеса Петербурга.

Трудности эти связаны с действиями администрации Петербурга по борьбе с коронавирусной инфекцией, где одной из мер, по словам самого же главы города Александра Беглова, является «намеренное временное снижение туристической привлекательности Санкт-Петербурга». Но самое главное для нас – это средства, выбранные администрацией города для достижения поставленной цели. А именно – серьезные и ничем не обоснованные ограничения в режиме и условиях работы всех заведений общепита, которые фактически блокируют любую возможность ведения хоть сколько-нибудь эффективной хозяйственной деятельности, что уже привело к закрытию множества предприятий и серьезным убыткам у тех, кто еще продолжает свою деятельность.

Просим Вас как главу государства рассмотреть вопрос о целесообразности, эффективности и последствиях принятия постановлений правительства Санкт-Петербурга №863 и №1027 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121»; освободить от занимаемой должности вице-губернатора Елина.

    Невзоров: Люди не поверят словам власти об опасности ковида – она слишком много врала

* * *

Тема:
"Уханьский" коронавирус

Теги:
#Новый год #карантин из-за коронавируса

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий