новости

Координатора движения Gulagu.net Ушакова обвинили в изнасиловании

Правозащитника и координатора движения Gulagu.net Бориса Ушакова обвинили в изнасиловании. Такую информацию в четверг, 18 июня, передает РЕН ТВ.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

Сообщается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

В Москве подозреваемый, по версии следователей, надругался над женщиной, угрожая ей убийством. Как отмечает телеканал, по некоторым данным, предполагаемый насильник познакомился со своей жертвой в Facebook.

Потерпевшая женщина, которая имеет судимость, уверяет, что мужчина попросил помочь ему с распечатыванием документов. Они пригласила его к себе домой, где, с ее слов, и произошло изнасилование. Также женщина уверяет, что после случившегося у нее из шкатулки пропала цепочка.

Отмечается, что в марте этого года Ушакова уже арестовывали на пять суток. Как стало известно, что общественника сняли с самолета в Красноярске, после чего он отказался от от медосвидетельствования.

При этом в декабре прошлого года, как сообщал телеканал, организатора движения Gulagu.net Владимира Осечкина заподозрили в крупном мошенничестве со страхованием заключенных.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий