новости

Константин Баканов: Скандал поможет карьерам дочери Алсу и Саши Будниковой — igryzone.ru

Обозреватель Sobesednik.ru – о том, какое место блат и прочные династии занимают в формировании современных звезд шоубизнеса.

Певица Алсу зарегистрировала товарные знаки, связанные с именем своей дочери – «Микелла» и «Микелла Абрамова» на русском и английском языках. Девочке пока 12 лет. Бренды могут использоваться как в коммерческих целях, так и для карьеры певицы. Последний вариант наверняка был в планах, поскольку Микелла участвовала в шоу «Голос. Дети». И как мы помним, эта история закончилась грандиозным скандалом. А из опыта наблюдений за российским шоубизнесом можно сказать, что скандалы и косяки не мешают, а очень даже помогают карьере.

Поэтому у певицы Микеллы после того, как была обнаружена накрутка голосов в ее пользу, шансов порвать поп-сцену стало гораздо больше. Не сейчас, конечно, но через 3–4 года (а сама Алсу стартовала с 15 лет) Микеллу уже будет смысл раскручивать. Духовно богатые, но материально бедные российские домохозяюшки будут дружно ахать и умиляться: несчастная девочка подверглась травле, но, преодолев все преграды и невзгоды, она доказывает всем, какая она умница. Назовем это воплощением русской мечты. Весь действующий шоубизнес как подпевал (в смысле нахваливал), так и продолжит петь осанны выходцам из своего круга. Даже если будут вопросы (а они будут нечасто), все можно списать на злопыхателей и прочные трудовые династии. Алсу, как известно, тоже отнюдь не из простых Золушек и появилась пред нашими очами не случайно. Просто нефть творит чудеса.

Новости о Микелле всплыли в разгар нового скандала вокруг шоу «Голос», когда программу заподозрили в подсуживании еще одной vip-участнице – дочке ведущего «Первого канала» Романа Будникова, на сей раз на этапе слепых прослушиваний. Тут уж канал взбрыкнул и огрызнулся: на тех, кто особо рьяно стал обвинять телевизионщиков в нечестности, они грозят подать в суд. Что на фоне истории с Микеллой выглядит не очень оправданно. Но понять можно: комментаторы намекают на царствующий повсюду блат.

А без блата в России – ну как? Если каждый будет совать свой нос в родословную участников телешоу, да еще и соотносить это с лояльностью хорошо оплачиваемых членов жюри и обращать внимание на результаты зрительских голосований – это что же, позориться в своей же вотчине на глазах у терпил? Если свой человек приглашен в телешоу, как он может уйти оттуда недооцененным? К тому же у «простолюдинов» даже после победы шансы на карьеру мизерные: ресурса-то нет. А кто требует справедливости – да он просто Навальный, раскачивающий лодку.

* * *

Теги:
#Алсу #Голос #Александра Будникова

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий