новости

Кондуктор избила пенсионерку в Перми из-за забытого удостоверения

Кондуктор автобуса в Перми избила пожилую женщину, которая забыла дома пенсионное удостоверение, но имела на руках проездной. Видеозапись произошедшего очевидцы опубликовали 12 февраля в паблике «Подслушано. Пермь» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в автобусе маршрута № 77. На кадрах видно, как кондуктор агрессивно ведет себя по отношению к пассажирке, несколько раз толкает ее. Пенсионерка пытается покинуть автобус через переднюю дверь, однако водитель и кондуктор начинают оскорблять ее, попрекая тем, что она якобы решила сэкономить на проезде. Кондуктор заявила, что не может принять документы, которые у женщины были при себе, поскольку она находится «под камерами», сообщает телеканал «360».

Агрессивных родственников не пустят к пожилым пациентам

Рекомендации по предупреждению жестокого обращения со стариками будут разосланы во все больницы и поликлиники страны

По словам очевидцев, причиной конфликта послужило то, что пенсионерка не заплатила за проезд. После отказа пожилой женщины сделать это кондуктор набросилась на нее и ударила по лицу, пишет ИА «Ура.ру».

Как пишет «Ридус», за пожилую женщину вступилась автор видеоролика. «Вы первая начали грубить. Я видела, как вы грубили», — сказала женщина кондуктору. Она вместе с пострадавшей пенсионеркой покинула автобус на остановке и пыталась уговорить женщину снять побои. На ее лице видны следы от ногтей. Обратилась ли женщина в полицию, не уточняется.

Департамент дорог и транспорта Перми начал проверку по факту произошедшего.

«Кондуктор не имеет права оскорблять и применять физическую силу к любому пассажиру. Департамент проведет проверку по отношению к действиям перевозчика, поскольку ответственность за действия своих сотрудников в первую очередь несет его работодатель», — приводит сайт kp.ru сообщение представителя ведомства.

Также служебная проверка началась и в ИП «Мирзмухаметов», который является перевозчиком маршрута № 77. В ситуации с получением травм пожилой женщиной от кондуктора автобуса разбирается и ГУ МВД России по Пермскому краю. Кондуктор на время разбирательства отстранена от работы, пишет «РИА Новости».

7 февраля сообщалось, что в Нижнем Новгороде кондуктор трамвая избила пассажиров после того, как молодые люди дали в трамвае купюру в 5000 рублей за три билета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий