новости

Канатная дорога в Москве вечером 16 февраля будет работать бесплатно

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Канатная дорога в «Лужниках» 16 февраля с 18:00 до 22:00 будет работать бесплатно для всех желающих в связи с проведением этапа кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине «Лыжная акробатика». Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе оператора канатной дороги.

На эту темуМосква с высоты птичьего полета. Канатная дорога в "Лужниках" открылась для пассажиров

«16 февраля соревнования абсолютно бесплатные для зрителей, у всех желающих будет уникальная возможность стать свидетелями грандиозного события. Вход для болельщиков в зрительскую зону будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро «Воробьевы горы», либо на канатной дороге: от станций «Лужники» или «Воробьевы горы» до средней станции «Новая лига» — место проведения соревнований. Для зрителей в день проведения соревнований с 18:00 до 22:00 канатная дорога будет работать бесплатно», — говорится в сообщении.

Московская канатная дорога открылась 27 ноября 2018 года. Маршрут фуникулера проходит над Москвой-рекой и связывает смотровую площадку на улице Косыгина со стадионом «Лужники». Общая протяженность дороги составляет более 700 метров.

Подъемник может перевозить 1,6 тыс. пассажиров в час. На канатной дороге располагается три станции: на улице Косыгина, на Воробьевской и Лужнецкой набережных. Благодаря подъемнику от Воробьевых гор до стадиона «Лужники» можно добраться за пять минут.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий