новости

Кабмин Украины инициировал расширение санкций против компаний, связанных с Крымом

КИЕВ, 18 декабря. /ТАСС/. Правительство Украины инициировало расширение санкционного списка против физических и юридических лиц, которые сотрудничают с предприятиями в Крыму и Донбассе. Об этом говорится во вторник в сообщении министерства по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Украины.

«До 23 физических лиц, привлеченных к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия <…>», — говорится в заявлении. Ограничительные меры, как ожидается, будут приняты против «некоторых российских предприятий и компаний из стран Европы, обеспечивающих деятельность ООО «Титановые инвестиции» в Армянске».

На эту тему

3 Материала

Кроме того, в обновленный список попадут до 14 юридических лиц, которые были привлечены к поставкам материалов, оборудования и услуг для заводов военно-промышленного комплекса РФ, а также компании, обеспечивавшие работу паромной переправы на полуостров и строительство Крымского моста.

Документ с полным перечнем физических лиц и предприятий внесен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны.

С февраля 2014 года Украина уже ввела санкции против 1228 физических и 468 юридических лиц, среди которых были российские чиновники, политики, руководители предприятий, журналисты, некоторые жители Донбасса. В 2017 году Украина также ввела санкции против российских компаний медиаотрасли: холдинг РБК, телеканалы «Звезда», «ТНТ», «Москва Медиа», «НТВ-Плюс», НТВ, «Первый канал», «Россия-24», «РТР-Планета», агентство «Россия сегодня» («РИА «Новости»), а также производители антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского», «Доктор Веб» и поставщики популярных ERP-систем «1С», «Корпорация «Парус», «Галактика Центр».

Источник: tass.ru

Добавить комментарий