новости

«Желаю Маниже сил и победы»: Буланова ответила Драпеко и другим хейтерам певицы — igryzone.ru

Следственный комитет рассмотрит обращение общественников, которые пожаловались на песню певицы Манижи Сангин (Manizha) «Русская женщина». Ветераны просят «пресечь попытку дискредитации образа русской женщины» и завести на певицу таджикского происхождения дело по ст. 282 УК (о возбуждении ненависти).

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

– Мы категорически против популяризации песен, которые унижают нашу страну. Может, это и шутка, ирония, но ведь это откладывается в мозгах. Русская женщина – значит без отца. Русская – значит толстая. Это просто неприемлемо.

Мария Арбатова, феминистка:

– Лично мне не нравится клип Манижи, как и вся остальная продукция Евровидения. А те, кто переживает за недолжное представление Манижей женщин, пусть лучше поинтересуются, как женщины подвергаются бытовому и сексуальному насилию.

Юрий Лоза, певец:

– Манифестом русской женщины я бы это не назвал, по крайней мере вот эти строчки: «Эй, рюсски женщин, ха-ха. Давай голосуй за меня, хэй-хэй!» Это позорище и национальное унижение.

Татьяна Буланова, певица:

– Манижа очень приятный человек и талантливый музыкант. Буду болеть за нее на Евровидении. Сейчас ей желаю сил, потому что огромное давление на нее. Манижа, держись, желаю победы!

Елена Драпеко, депутат Госдумы:

– Это не лучшая исполнительница от России. На меня она не производит впечатления. Не знаю, кому она до такой степени понравилась. Жалко, что это все будет на фоне российского флага.

Виталий Милонов, депутат Госдумы:

– Ее тексты абсолютно не поддерживаются хоть какой-то частью населения нашей страны. Это просто издевательство, будет крупнейший провал.

    «Люди с советскими паспортами»: друзья Манижи ответили хейтерам певицы

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №11-2021 под заголовком «Ехать ли на Евровидение с такой песней?».

Теги:
#Госдума #Евровидение #Жириновский #Милонов #Юрий Лоза #Буланова #ЛДПР

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий