новости

Итальянец незаконно пересек границу Белоруссии ради экстрима

Турист из Италии ради экстремальных ощущений попытался незаконно пересечь украинско-белорусский рубеж, но был задержан пограничниками. Об этом 28 декабря проинформировала пресс-служба погранкомитета Белоруссии.

«Я не видел свой паспорт семь часов»

Пассажир рейса Москва-Киев — о том, как и за что его не пустили на территорию Украины

«27 декабря в Наровлянском районе мозырскими пограничниками за попытку нарушения границы из Украины в Беларусь был задержан 29-летний гражданин Италии. Он рассказал, что пошел на нарушение закона умышленно, с целью экстремального туризма», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном на его официальном сайте.

Как пояснили представители комитета, иностранец в марте заранее изучил приграничный участок в украинской зоне отчуждения и в конце года решил рискнуть и нарушить границу. К режимной территории итальянца подвез на автомобиле его знакомый, а затем турист направился в сторону Белоруссии. После незаконного пересечения границы итальянец хотел добраться до Минска на такси.

В отношении нарушителя начали административный процесс по статьям о незаконном пересечении госграницы и нарушении правил пребывания. После завершения разбирательства его передадут украинской стороне.

Накануне, 27 декабря, американский спортсмен-экстремал Колин О’Брэди первым в мире в одиночку пересек Антарктиду на лыжах. Спортсмен преодолел около 1,5 тыс. км за 54 дня.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий