новости

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 53,9 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах, передает ТАСС. Вторым стал его соотечественник Эрленн Бьонтегор, третье место занял француз Антонен Гигонна. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший лишь 20-е место, пишет «Газета.ру».

Бё продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, имея в активе 722 балла. Второе место занимает россиянин Александр Логинров (491), третьим идет француз Мартен Фуркад (471).

18 января сообщалось, что мужская сборная РФ по биатлону вышла на второе место в эстафетном зачете Кубка мира по итогам соревнований в немецком Рупольдинге, набрав 140 очков. Россияне заняли в эстафете лишь пятое место. Выиграли соревнование представители сборных Норвегии, Германии и Франции соответственно.

Источник: iz.ru