новости

«Яндекс.Маркет» назвал самые популярные товары в 2018 году

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Товары для дома на сервисе «Яндекс.Маркет» пользовались наибольшей популярностью среди покупателей в 2018 году, сообщает пресс-служба «Яндекса».

Чаще всего покупали строительные материалы для изоляции, а также инструменты и сантехнику. На втором месте по популярности у пользователей сервиса была электроника, в частности телефоны и аксессуары к ним, а также телевизоры. Смартфоны на операционной системе Android были популярнее, чем смартфоны на iOS. Спрос на Android составил 82% от общего спроса на мобильные телефоны, на iOS — 15%. Наибольший интерес привлекли мобильные телефоны Xiaomi, их выбирали в 32% случаев. Второе и третье места поделили модели Samsung и Apple — по 15%.

Третьей по популярности стала категория «компьютерная техника». Покупатели часто приобретали планшеты, ноутбуки и аксессуары к ним. Наибольшей популярностью на Маркете пользовались ноутбуки Asus, на втором и третьем месте ноутбуки Lenovo и HP. Самой популярной операционной системой стала Windows 10, а моделью ноутбука — Apple MacBook Pro 2017 года с диагональю 13 дюймов и дисплеем Retina.

Наибольший рост в 2018 году на «Яндекс.Маркете» показали категории «Продукты», «Одежда, обувь и аксессуары». По сравнению с 2017 годом спрос на товары из этих разделов увеличился на 70% и 45% соответственно.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий