новости

Худобин стал второй звездой дня в НХЛ

Российский вратарь ХК «Даллас» Антон Худобин признан второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщили в пресс-службе лиги.

«Красная машина дала сбой» 

Хоккеист Виктор Шувалов — о том, как поднимали хоккей с нуля «по разнарядке», противостоянии с канадцами и возвращении олимпийского золота

Худобин совершил шат-аут в матче против «Нэшвилл Предаторз», сумев отразить 49 бросков из 49, и помог «Далласу» одержать победу над соперником со счетом 2:0, пишет RT. Сам игрок отметил, что его товарищи по команде также проделали большую работу и заблокировали много бросков.

«Помню, один тренер сказал мне: «Сегодня для тебя шайба была большой». И, пожалуй, сегодня так и было. Но в то же время я хорошо следил за шайбой, был спокоен. В целом всё было здорово. Ребята проделали отличную работу и заблокировали много бросков», — приводит слова Худобина «Спорт-Экспресс».

Главной звездой дня назван нападающий «Калгари Флэймз» Джонни Годро, отметившийся хет-триком в матче против «Виннипега» (4:1). Третьим стал форвард «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн, забросивший три шайбы в игре против «Миннесоты» (5:2), уточняет «Газета.ру».

25 декабря сообщалось, что шайба российского форварда и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина признана лучшей в 2018 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий