новости

«Хочу уйти со сцены»: Лановой перед смертью сделал сенсационное признание — igryzone.ru

Актер Евгений Князев раскрыл содержание одного из своих последних разговоров с Народным артистом СССР Василием Лановым.

28 января в Москве на 88-м году жизни скончался Народный артист СССР Василий Лановой. За свою жизнь он снялся в более 40 фильмах, а в театре имени Вахтангова проработал 63 года. А еще преподавал в театральном училище имени Щукина. 

– Василий Семенович очень любил свою работу, студентов, – делится с Sobesednik.ru актер, ректор театрального училища имени Щукина Евгений Князев. – Его ученики всегда на конкурсах чтецов получали призы, потому что Лановой сам прекрасно владел словом и учил этому своих студентов.

    «Василий был умница»: Талызина отреагировала на смерть Ланового

В конце декабря, когда он заболел, мне позвонила его супруга Ирина Купченко и попросила поговорить с Василием Семеновичем: он рвался в училище к своим ученикам.

Я сказал ему, что училище пока закрыто. Тогда он обзвонил студентов и сказал им, чтобы приходили заниматься в театр. Не мог он без своего любимого дела!

Евгений Князев и Василий Лановой // фото: Global Look Press

Но в начале января попал в больницу. На февраль у него были запланированы два спектакля, в одном из них – «Посвящение Еве», мы играли вместе двадцать лет.

Однажды за кулисами он признался мне, что подумывает уходить со сцены: мол, стало тяжело. Но потом взял себя в руки, улыбнулся и сказал: «Нет, мы еще повоюем!»

    Василий Лановой: «Работы сейчас нет, но надо спасать страну!»

Теги:
#Знаменитости #Кино #Театр #новости звезд #театр Вахтангова #Лановой

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий