новости

«Хитроумные врачи всегда могут заработать»: звезды защитили Бородину, критиковавшую бедных — igryzone.ru

Телеведущая стала объектом резкой критики после того, как высказалась в соцсетях о причинах низких доходов россиян.

Ксения Бородина оказалась в центре громкого скандала. Причиной послужил ее пост в социальной сети, в котором телеведущая заявила, что люди, получающие маленькую зарплату, сами выбрали себе такую жизнь. Примечательно, что высказалась об этом Бородина во время отдыха в Дубае, где только за проживание в отеле платит 95 тысяч рублей. Что думают по этому поводу другие публичные личности, выяснила наш корреспондент.

«Есть выражение: все, что происходит в нашей жизни, мы допускаем, – заявила 37-летняя Бородина. – Если у вас зарплата 20 тысяч, это не я вам ее подбросила. Это вы ее для себя выбрали, допустили. Или вы вышли замуж и сидите несчастные в этом браке, не можете работать, так я вас не просила так жить».

Подписчики Ксении тут же обрушились на нее с критикой. Звезде напомнили, что медики в нашей стране, к примеру, получают 30 тысяч рублей, но они все равно выполняют свою работу, так как это их призвание. Также Бородиной интернет-пользователи указали на нищенские суммы, которые в России получают пенсионеры. Телеведущей ничего не оставалось, как попробовать оправдаться.

    300 тысяч за вид на океан: Как и за сколько отдохнули на Мальдивах Бузова, Гагарина, Бородина

«Я не обвинила людей, которые зарабатывают 20 тысяч рублей, что они дураки, – пояснила Ксения. – Я сказала: не пишите мне, если вы зарабатываете 20 тысяч, и не выливайте свои гнев и агрессию на меня».

Однако оправдания Бородиной приняли не все. Например, Стас Садальский сказал, что вообще не знает, каким местом Ксения зарабатывает деньги. А эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян и вовсе обвинил экс-ведущую шоу «Дом-2» в неприличности.

Вадим Манукян

– Знаете, что печальнее всего? У многих бывших участников «Дома-2» не хватает чувства такта. Ведущие, увы, не исключение, – сетует Вадим. – Я понимаю, что их достают хейтеры своими адскими замечаниями, но все равно необходимо вести себя в рамках приличия. Много ума не надо сказать, что вот вы 20 тысяч рублей зарабатываете и сами виноваты. Это ошибочная позиция. Люди, которые получили медийную известность, должны сто раз взвесить, прежде чем написать пост, который разойдется многотысячными цитатами по сети.

    “Могут в грязных ботинках в душу зайти!» Бородина ловко отшила хамов в Интернете

По мнению Манукяна, даже напарница Ксении по телешоу Ольга Бузова, обладающая еще большими известностью и гонорарами, ведет себя гораздо адекватнее.

– Если сравнивать Бузову и Бородину, то Оля куда более тактичная, и я не замечал, чтобы она откровенно задирала нос и поучала свою аудиторию, – продолжает наш собеседник. – Не всем повезло попасть в рейтинговое шоу ведущим, не всем удалось оседлать телевизионные просторы. Да и в интернете заинтересовать собой далеко не всем удается. Но нужны и важны все профессии. Унижать людей из-за невысоких зарплат человеку, который имеет приличный доход, просто неприлично!

Однако есть и те, кто не увидел в словах Ксении Бородиной ничего зазорного. К примеру, певец Данко (Александр Фадеев) считает, что ведущая во всем права.

– Я за Бородину, – говорит 51-летний артист. – Сейчас молодежь вся на расслабончике, никто не хочет работать, как-то утруждать себя. А по поводу низких зарплат медиков и маленьких пенсий могу сказать, что, конечно, это грустно. Но в нынешней ситуации в нашей стране это все же лучше, чем ничего. К примеру, самая большая прослойка населения, которая раньше составляла средний класс, сейчас просто вымирает, попадая на уровень нищебродов. То есть люди, которые вообще хоть какую-то стабильную зарплату получают или какие-то копейки от государства, вырываются вперед. В этом мире все относительно.

Данко и Мария // Фото: личный архив

Поддерживает Данко и его возлюбленная – диджей и дизайнер Мария Силуянова.

– Я тоже считаю, что, если ты хочешь хорошо зарабатывать, нужно крутиться, искать варианты: вязать, еще что-то делать, – утверждает Мария. – Все успешные люди рвали себе задницу, прежде чем чего-то добивались. Бородина все правильно сказала. А что касаемо врачей, так хитроумные всегда найдут, как заработать. Мой сын Руслан недавно заболел, я вызвала ему доктора. Так этот медик впарил мне какой-то тест для ребенка, который в аптеке стоит 200 рублей, в три раза дороже.

Теги:
#Садальский #Бузова #Бородина #Дом-2

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий