новости

Хакеры сообщили о подготовке Украины к «столетней войне» с Россией

Украинские военные вели подготовку к столетней войне с Российской Федерацией. Это следует из документов, которые опубликовали хакеры группировки Anonymous по британскому государственному проекту Integrity Initative, противодействующему России.

С новым фродом: онлайн-мошенничества стали выявлять в 2,5 раза чаще

Злоумышленники выманивают у россиян деньги под предлогом инвестиций и крупных выигрышей

Новая партия бумаг опубликована в пятницу, 25 января. Опубликованные файлы содержат данные, что пять сотрудников резерва разведки Украины, которым на тот момент было от 45 до 53 лет, посещали Великобританию с 6 по 13 июля, при этом год поездки узнать не удалось.

Четверо из визитеров являлись «этнически русскими» и владели английским языком. Двое ранее служили в КГБ, причем имели звание полковников, еще двое руководили бригадами, а последний «почти наверняка» служил в ГРУ. Один из этих граждан и рассказал про подготовку к длительной «столетней войне» с Россией.

В опубликованных документах содержатся данные агентов, которых привлекали к деятельности группы, пишет «Газета.ру». Обнародованы их адреса проживания и электронной почты.

В начале января Anonymous опубликовала пакет документов, согласно которым британская разведка незадолго до инцидента в Солсбери наняла эксперта по химоружию Марка Лэверика из военной лаборатории в Портон-Дауне, подозрения в отношении которой неоднократно высказывала Россия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий