новости

Годовалая девочка попала в реанимацию после отравления наркотиками

Годовалую девочку во Владивостоке госпитализировали с отравлением наркотическим веществом. Об этом во вторник, 28 января, рассказали в пресс-службе управления МВД по Приморскому краю.

Инцидент произошел в доме на улице Лермонтова. По данным следствия, в день ЧП к родителям ребенка пришли гости и компания решила употребить наркотическое вещество растительного происхождения во время распития спиртных напитков. Как пишет «Ридус», наркотик принес один из приглашенных. Вернувшись с балкона, мать девочки увидела, что в руках у дочери находится пакет из-под гашишного масла, а спустя какое-то время самочувствие ребенка ухудшилось. Женщина вызвала скорую помощь.

Ребенка госпитализировали в реанимацию токсикологического отделения ГКБ № 2 Владивостока. В настоящее время здоровью и жизни девочки ничего не угрожает.

Квартиру проверили следователи, однако наркотических средств не обнаружили. Вместе с тем анализы показали, что мать ребенка употребляла марихуану. В отношении женщины составили административные протоколы. Также инспекторы по делам несовершеннолетних провели с супругами профилактическую беседу, сообщает телеканал «360». Информацию о случившемся направили в отдел опеки и попечительства, а также в соцзащиту и комиссию по делам несовершеннолетних.

По данным РЕН ТВ, старший брат пострадавшей девочки сейчас находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

25 января сообщалось, что в Москве ФСБ ликвидировала лабораторию по производству наркотиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий