новости

Главред «Кто хочет стать миллионером?» обвинил Друзя в попытке подкупа ради выигрыша

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался подкупить главного редактора телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера. Редактор рассказал на своей странице в LiveJournal, что магистр предложил ему долю выигрыша взамен на список вопросов с ответами.

Бер предложил правлению Международной ассоциации клубов (МАК) «Что, где, когда?» дисквалифицировать его в качестве игрока в спортивное «Что? Где? Когда?» и организатора турниров и функционера МАК.

«Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении и предлагаю правлению МАК принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в спортивное «Что? Где? Когда?», а также организатора турниров и функционера МАК», — написал Бер.

Александр Друзь со знатоком Виктором Сидневым участвовали в программе в ноябре прошлого года. По словам Бера, за несколько дней до съемок с ним связался Друзь и высказал пожелание победить в игре и получить 3 млн рублей.

Главный редактор программы и участник еще раз созвонились через какое-то время. В этот раз Бер записал разговор с Друзем на диктофон. Редактор признался, что намерено принял предложение знатока, чтобы затем обличить его.

Они договорились, что перед игрой Бер раскроет бессменному игроку «Что? Где? Когда?» все ответы и получит за это треть выигрыша, сообщает телеканал «360».

Главред «Кто хочет стать миллионером?» заявил, что продиктовал Друзю правильные ответы только на вопросы с шестого по девятый. Друзь и Сиднев не смогли дойти до финала игры. Они покинули программу с выигрышем в 200 тыс. рублей. Игра вышла в эфир 22 декабря прошлого года.

В телекомпании «Игра-ТВ», занимающейся производством различных телепрограмм, в том числе и «Что? Где? Когда?», «Известиям» заявили, что разбираются в ситуации. 

В сентябре 2018 года игрок клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров сообщил, что решил уйти из передачи.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий