новости

Евтушенко назвал предновогодним подарком выдвижение Дюкова на пост главы РФС

Главы региональных федераций футбола (Татарстан, Мордовия, Пермский край, Томская и Тюменская области, Башкортостан) выдвинули кандидатом на пост главы Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова, председателя совета директоров «Зенита» и генерального директора «Газпром нефти», передает ТАСС.

Волевая передача: что изменится с уходом Виталия Мутко из РФС

И чем запомнится функционер болельщикам

По мнению президента межрегиональной общественной организации Союз федераций футбола «Сибирь» Владимира Евтушенко, кандидатура Дюкова является предновогодним подарком, так как он разбирается и в профессиональном, и в детско-юношеском футболе. Кроме того, гендиректор «Газпром нефти» принимал активное участие в написании стратегии развития этого вида спорта в России до 2030 года.

«Я работаю в программном комитете развития и вижу, как он отстаивает интересы футбола в регионах — это самое важное. Например, я из Сибири, а в сборной России 2018 года играли пять человек из регионов Сибири. Важно, чтобы клубы, которые есть в России, эту полноводную реку — сборную России — своими воспитанниками множили», — цитирует Евтушенко «Газета.ру».

Эксперт считает, что Дюкову в случае избрания предстоит непростая работа в РФС — в России насчитывается более 220 футбольных школ, и в них работает более 10 тыс. тренеров.

«Футбол стал базовым в 46 регионах, поэтому если Александр Валерьевич возьмется, а он работает не только в футболе, а в серьезной компании — и там порядок, будет позитивно», — сказал он.

19 декабря Виталий Мутко объявил о решении покинуть пост президента спортивной организации. Его обязанности будет исполнять президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин. Выборы президента РФС пройдут 22 февраля 2019 года.

 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий