новости

Евгений Воловенко: Избегаю разговоров о Кате Климовой — igryzone.ru

Актер сериала «По законам военного времени» рассказал об общении с актрисой.

После выхода сериала «По законам военного времени» на «Первом канале» исполнитель главной роли – следователя Ивана Рокотова – Евгений Воловенко стал настоящей звездой. Наши журналисты взяли у него интервью.

Пятую часть «По законам военного времени» снимали в пандемию. Как работалось при карантинных запретах?

– Большую часть мы успели снять до введения жесткого карантина. Группе, конечно, было тяжелее, чем нам, актерам. Им приходилось весь день в масках ходить по площадке. Артистам проще в этом плане. Ты же в кадре не можешь работать в маске. В нашей группе все-таки несколько человек заболели.

Съемки сериала проходили на вашей родине – в Калининградской области.

– Да, мои друзья даже шутили: «Такими темпами скоро вы и до Кенигсберга доберетесь». У нас часть сцен снимали на знаменитой Куршской косе – это мое место силы с детства. У моих друзей есть там небольшой домик в лесу, в котором я останавливаюсь, когда приезжаю на родину. Во время съемок я тоже там жил. До сих пор помню ощущение, как после съемочного дня вышел из дома, посмотрел на море, луну и поймал себя на мысли: «Какой же это кайф! Как же это здорово – работать в родных пенатах!»

Со съемок сериала

Как вам работалось с Александром Панкратовым-Черным? Говорят, он весьма непрост!

– Ни в коем случае. С Панкратычем у нас с самого начала сложились очень хорошие отношения, как родственные. Александр Васильевич – крепкий мужичок, с понятиями. Мы хорошо общались вне площадки и это перенесли на съемки. Он меня с самого начала разрешил называть себя «дядя Саша». Потом его так и некоторые члены съемочной группы стали называть. Он нормально это воспринимает.

А Катя Климова какая?

– С Катей тоже прекрасно работалось. Она – замечательная актриса. Но я, честно говоря, в последнее время стараюсь избегать вопросов о ней. Недавно снялся в одной программе, а потом смотрю: выходит анонс «Как Катя Климова изменила мою судьбу!» Я удивился: об этом даже речи не шло. Зрители потом спрашивали: «При чем здесь Климова?» Это сделали, наверное, ради повышения интереса к программе. У нас с Катей замечательные отношения как на площадке, так и вне ее. Наверное, благодаря этому у нас и получилось передать настоящие, искренние отношения между героями в кадре.

После выхода сериала ваша популярность увеличилась в разы. Что поклонницы пишут?

– Радует, что большинство людей адекватные: пишут приятные вещи. Но, конечно, находятся и такие, кто хитрыми, завуалированными способами пытается уколоть, какую-то пакость написать. Главное, чтобы жениться не предлагали!

И жениться предлагают. Хотя многие знают, что я женат и счастлив в браке (с актрисой Дианой Розовлян. – Авт.). Я отношусь терпимо ко всем подобным комментариям. Но стараюсь их удалять. Мне не нравится тратить нервные клетки.

Воловенко с женой

Теги:
#Знаменитости #сериал #Екатерина Климова #новости звезд

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий