новости

Эльман Пашаев: В машине Ефремова было еще два человека! — igryzone.ru

Бывший адвокат актера уверяет: Михаил действительно не помнит, кто был за рулем.

Под адвокатской защитой Эльмана Пашаева актер Михаил Ефремов получил 8 лет колонии за смертельное ДТП, которое он устроил в центре Москвы. В ходе апелляции срок заключения удалось скостить на полгода. Впрочем, Пашаев уверяет: это случилось из-за того, что новые адвокаты выбрали для защиты подопечного «крайне безграмотный подход».

– Я надеялся, что хотя бы год-полтора ему сбросят, – говорит Эльман. – Он неплохой человек… Я взялся защищать Ефремова только тогда, когда мне сказали, что у него трое детей. Я сам вырос сиротой. Поэтому дети – мое слабое место. Как бы мне ни было сейчас плохо и тяжело, я бы все равно взялся за его дело и не стал бы менять позицию. Мне очень жалко Михаила, потому что он не сталкивался до этого с проблемами. Я его как уважал, так и буду уважать. Для меня это свято.

По словам Пашаева, сейчас с Ефремовым он не контактирует. Впрочем, даже при желании у него не было бы такой возможности.

– Мы не общаемся, потому что, во-первых, ему не положено, – продолжает Пашаев. – Во-вторых, я никогда не буду вмешиваться в работу коллег. Если другие ему обещали горы и получили такой результат, что еще сказать? Я специально терпел всю грязь о себе в ходе рассмотрения апелляции и никак не реагировал. Думал, может, самому Михаилу это поможет. Но результат все видели.

После дела Ефремова Пашаева лишили адвокатского статуса. Эльман признается: его до сих пор продолжают атаковать вопросами, кто же сидел за рулем машины во время трагедии. Эльман уверяет: он догадывается. Впрочем, публично фамилии пока не произносит. Оказалось, об этом его попросил сам Михаил.

– Это не ко мне – к Ефремову, – говорит Пашаев. – Но он сам не помнит ничего. Это реально. Когда он сказал, что признает вину, я у него спросил: «Как ты можешь признать вину, если ты сам ничего не помнишь?» Даже эксперты-психологи сказали: при таком количестве алкоголя, который он употребил, невозможно ничего помнить. На мой взгляд, в машине с Ефремовым были еще два человека. Я догадываюсь, кто. Но, когда с ним разговаривал, он просил в категоричной форме не трогать этот вопрос. Это его право. И это надо уважать.

    Стебунов, Высоцкий, Гармаш: Пашаев заявил, что Ефремова подставил один из друзей

Тема:
Михаил Ефремов

Рубрика:
Общество

Добавить комментарий